● イベント結果

第47回高浜市民大会硬式テニス<ミックスダブルス>の入賞者写真を
成績順にアップしました。
開催日:2017年10月8日(日) 場所:高浜市南コート

今年は、8チームと昨年より1チーム多い参加があり、2ブロックに分かれての予選が行われました。
各ブロック上位2チームによる本戦は、TTA同士も対戦となりましたが、昨年優勝したペアが、
それぞれ別の相手と組んで勝ち上がった決勝戦を制したのは、片岡・河合組(TTA)でした。
3位には、昨年につづいて入賞の櫻井・牧口(TTA)、と梅村・山田(TTA)がはいりました。


優勝 :片岡・河合(TTA)

準優勝:中島・木村(TTA)

第3位:櫻井・牧口(TTA)

第3位:梅村・山田(TTA)・・・注:男性は梅村さんとは別の人です

5月7日(日)高浜テニス協会内大会が行われました。
開催日:2017年5月7日(日) 場所:高浜市南コート

ゴールデンウィーク最終日に、朝から集まった参加者は、延べ、20数名が参加し
いろんなペアと、たくさんのゲームを楽しみました。
また、景品が当たる抽選会も行われました。
最後に残った参加者の写真です。



2016年高浜テニス協会主催の第33回高浜ミックスダブルス硬式庭球大会の入賞者写真を
成績順にアップしました。
開催日:2017年3月5日(日) 場所:高浜市南コート

今年は、23チームと昨年より5チーム多い参加があり、8ブロックに分かれての予選が行われました。
本戦は、昨年まで3年連続優勝の加藤・平松組(TTA)が順当に勝ち上がりましたが、
当大会初めて決勝に進んだ清水・山田組(MAT)との対戦となった決勝戦は、
タイブレークまでもつれ、一時間近くの熱戦となりましたが、最後は、加藤選手の
ボレーがネットにかかり、8-6で清水・山田組が優勝しました。
「これから連続優勝します」と清水選手から優勝スピーチがあったように、
来年もこの大会が無事に開催できますように、皆様のご協力をお願いします。


優勝 :清水・山田(MAT)

準優勝:加藤・平松(TTA)

第3位:田中・神谷(TTA)

第3位:林・下間(aroma)

2016年高浜テニス協会主催の団体戦の参加チーム写真を成績順にアップしました。
開催日:2016年11月13日(日) 場所:高浜市南コート

今年も、昨年と同じ6チームと協会から2チームの合計8チームでの団体戦を秋晴れの中開催しました。
優勝は、昨年に続く連覇達成の「さるさる」でした。


優勝 :さるさる

準優勝:TTA-A

第3位:早起き

第4位:ショッキーズ

第5位:マイス

第6位:TTA-B

第7位:フリーダム

第8位:NT

第46回高浜市民体育大会硬式庭球大会〔男女各シングルス〕の入賞選手の写真を掲載しました
開催日:2016年10月23日(日) 場所:高浜市南コート・NTコート(男子の一部)

ダブルスに続き、シングルスも高浜高校テニス部から大勢の参加があり、総試合数を考慮して、
全試合トーナメントの開催となり、男子は、準々決勝までの1ブロックをNTツール鰍フコートにて開催。
男子は昨年の優勝者と、一昨年の優勝者対決となりましたが、前田さんが返り咲きしました。
男子の3位には、昨年準優勝の古田さんと、今年のミックス&男子ダブルス優勝者の片岡さんが入りました。
女子は、シングルス初参加の河合さんが、高校生の荒木さんに貫録勝ちでした。
荒木さんは、ダブルスに続く連続入賞。3位には、同じ高校の祢宜田さん、天野さんが入りました。

優勝、準優勝、3位の各ペアの写真を掲載さていただきました。

男子シングルス優勝 :前田選手(ボイジャー)

男子シングルス準優勝:田中選手(TTA)

男子シングルス第3位:古田選手(たねがしまん)

男子シングルス第3位:片岡選手(TTA)

女子シングルス優勝:河合選手(TTA)

女子シングルス第準優勝:荒木選手(高浜高校)

女子シングルス第3位:祢宜田選手(高浜高校)

女子シングルス第3位:天野選手(高浜高校)

女子シングルス出場高浜高校女子テニス部・・・男子の写真はありません(;^_^A

応援に来た-1

応援に来た-2

第46回高浜市民体育大会硬式庭球大会〔男女各ダブルス〕の入賞チーム写真を掲載しました
開催日:2016年10月16日(日) 場所:高浜市南コート

今年も高浜高校テニス部から大勢の参加があり、ブロックに分かれての予選リーグ戦から、
決勝トーナメントまで、にぎやかな一日になりました。
男子、女子共にTTA同士の決勝でしたが、女子の3位には、高校生ペアが入りました。
優勝、準優勝、3位の各ペアの写真を掲載さていただきました。

男子ダブルス優勝 :増田・片岡組(TTA)

男子ダブルス準優勝:松尾・明官組(TTA)

男子ダブルス第3位:佐山・渡辺組(TTA)

男子ダブルス第3位:田中・金森組(TTA)

女子ダブルス優勝 :湯口・高橋組(TTA)

女子ダブルス準優勝:平尾・辻村組(TTA)

女子ダブルス第3位:衣澤・新美組(フリー)

女子ダブルス第3位:杉本・荒木組(高浜高校)

第46回高浜市民体育大会硬式庭球大会〔ミックスダブルス〕の入賞チーム写真を掲載しました
開催日:2016年10月9日(日) 場所:高浜市南コート

全7ペアの申し込みで、予選は3チームブロックと4チームブロックに分かれてリーグ戦。
上位2チーム、計4チームでの決勝トーナメントになりました。
雨天の後、コート整備も不十分の中での悪いコンデションの中、熱戦が繰り広げられました。
優勝、準優勝、3位の各ペアの写真を掲載さていただきました。

優勝 :片岡・木村組(TTA)

準優勝:岡本・花田組(NT)

第3位:櫻井・牧口組(TTA)

第3位:明官・辻村組(TTA)

第39回中日杯争奪硬式庭球大会の入賞チーム写真を掲載しました
開催日:2016年7月3日(日) 場所:高浜市南コート

全27ペアの申し込みで、予選は3チーム×9ブロックでリーグ戦。
上位2チーム、計18チームでのが決勝トーナメントになりました。
梅雨の合間の好天でしたが、非常に暑く、選手の体力を奪っていきました。
決勝に残った2チームのうち、都築・邑上組が棄権するという、波乱の結末でした。
優勝、準優勝、3位の各ペアの写真を掲載さていただきました。

優勝 :高橋・高橋組(フリー)

準優勝:都築・邑上組(常滑・武豊)

第3位:宮本・伊藤組(悪魔町人)

第3位:深谷・加藤組(ボンクラTC)

第32回高浜ミックスダブルス硬式庭球大会の入賞チーム写真を掲載しました
開催日:2016年3月6日(日) 場所:高浜市南コート

全18ペアの申し込みでしたが、当日、1ペアが棄権すると不測の事態と、雨も少し降って、
選手の方、大会役員もドキドキでしたが、接戦を制したのは、TTA加藤・平松ペアでした。
優勝、準優勝、3位の各ペアの写真を掲載さていただきました。

優勝 加藤・平松組(TTA)

準優勝 
寺田・平碆組(フリー)

第3位 清水・山田組(MAT)

第3位 田中・神谷(TTA)

2015年第45回高浜市民大会硬式テニス大会(男女各シングルス)の全試合結果
開催日:10月25日(日) 場所:高浜市南コート

昨日速報をアップしましたが、集計結果がまとまりましたので、全試合の結果をアップします。
男子シングルスの全結果はこちらをご覧ください。
女子シングルスの全結果はこちらをご覧ください。

2015年第45回高浜市民大会硬式テニス大会(男女各シングルス)の結果速報
開催日:10月25日(日) 場所:高浜市南コート

ダブルスに続いて、シングルスも高浜高校から多数の参加がありました。
男子は、第1シード古田(たねがしまん)さんと第2シード田中(TTA)さんの決勝となりましたが、
熱戦を制したのは、田中さんで、先週のダブルスに続く2冠達成です。
3位には前田(ボイジャー)さんと山田(フリー)さんが入りました。
女子も第1シード有川(フリー)さんと第2シード木村(TTA)さんとの決勝で、昨年と同じ対戦ですが、
木村さんが勝利して、昨年の雪辱を果たしました。
3位には、高校生の竹内(高浜高校)さんと衣澤(フリー)さんが入りました。

男子本戦結果速報は、こちらをご覧ください。
女子全試合結果速報は、こちらをご覧ください。

各入賞者の写真は、成績順に掲載しました。
男子第1位 田中(TTA)

男子第2位 古田(たねがしまん)

男子第3位 山田(フリー)

男子第3位 前田(ボイジャー)・・・表彰式欠席で写真がありません
女子第1位 木村(TTA)

女子第2位 有川(フリー)

女子第3位 竹内(フリー)

女子第3位 衣澤(フリー)

大勢参加してくれた高浜高校の女子全員も特別掲載です。
男子の皆さん写真がなくてごめんなさい m(_ _)m


2015年第45回高浜市民大会硬式テニス大会(男女各ダブルス)の結果
開催日:10月18日(日) 場所:高浜市南コート

今年も高浜高校から多数の参加がありました。
男子は、昨年優勝ペアを本戦一回戦で破った、高浜高校先生ペアの西尾・小野田組と
久しぶりの決勝進出となった、田中(TTA)金森(フリー)の戦いとなりましたが、
熱戦を制したのは、ベテランペア田中・金森組でした。
全試合結果は、男子ダブルスはこちらをご覧ください。
全試合結果は、女子ダブルスはこちらをご覧ください。

各チームの写真は、成績順に掲載しました。
男子第1位 田中(TTA)・金森(フリー)

男子第2位 西尾・小野田(高浜高校)

男子第3位 佐山・平碆(TTA)

男子第3位 片岡・中野(TTA)

女子第1位 河井・湯口(TTA)

男子第2位 辻村・平尾(TTA)

男子第3位 片岡(フリー)・木村(TTA)

男子第3位 磯野・沓名野(高浜高校)

大勢参加してくれた高浜高校の全員も特別掲載です

2015年第45回高浜市民大会硬式テニス大会(ミックスダブルス)の結果
開催日:10月11日(日) 場所:高浜市南コート

当日、参加シームが1つ減り、5チームの総当たり戦を制したのは、昨年に続き中野・平尾(TTA)チームでした。
全試合結果速報は
こちらをご覧ください。
各チームの写真は、成績順に掲載しました。
第1位 中野・平尾(TTA)

第2位 明官・辻村(TTA)

第3位 片岡・木村(TTA)

2015年スポレク年代別硬式テニス大会の結果
開催日:9月13日(日) 場所:高浜市南コート

結果は、1位安城市、2位が豊田市で、10月18日開催の県大会への出場が決まりました。
全試合結果詳細は
こちらをご覧ください。
各チームの写真は、成績順に掲載しました。
第1位 安城市

第2位 豊田市

第3位 みよし市

第4位 高浜市

第5位 幸田町

第38回 中日杯高浜男子ダブルス大会 結果
開催日:7月5日(日) 場所:高浜市南コート

結果
出場者、予選、決勝トーナメントの全試合結果詳細は
こちらをご覧ください。
優勝  高橋・高橋(フリー)
準優勝 水田・中西(ミズタ)
3位  邑上・都築(武豊・常滑)、川上・辻(ATC)





第31回 高浜ミックスダブルス大会 結果
開催日:3月8日(日) 場所:高浜市南コート

結果
優勝  加藤・伊藤(TTA・フリー)
準優勝 勝野・長谷川(フリー・フリー) 3位  都築・高橋(フリー・TTA)、中野・平尾(TTA・TTA)





2015年_西三河マスターズ選手権大会 結果
開催日:3月1日(日) 場所:西尾市体育館

男子ダブルス結果
優勝 日比野・中西(豊田)、準優勝 大野・山本(知立)、3位 前田・梶家(刈谷)
女子ダブルス結果
優勝 大島・山田(安城)、準優勝 鍋田・綾部(安城)、3位 進藤・平松(安城)
詳細の結果は下記参照ください


2015年_高浜テニス協会・新年会
開催日:1月31日(日) 場所:高浜市碧海町 みどり寿司

参加者18名で、2階の宴会場で開かれました。
話すことは、もちろんテニスのことばかりです(笑)







2014年_高浜市団体戦の結果
開催日:11月16日(日) 場所:高浜市南コート

マイス、早起き、ショッキーズ、NT、フリーダムの5チームと、高浜テニス協会A・B・C3チームが
参加しての大会の結果と写真をまとめて掲載します。
優勝:高浜テニス協会A、準優勝:早起き、3位:マイス、4位:協会B
5位:フリーダム、6位:ショッキーズ、7位:協会C、8位:NTの順でした。
恒例の豚汁も用意して、参加者の大好評でした

2014年_第44回市民大会男子シングルス・女子シングルスの結果
開催日:10月26日(日) 場所:高浜市南コート

男子46選手、女子16選手と、多数の参加者が参加しての男子・女子各シングルス戦の結果速報と、
成績を掲載します。
男子は、優勝:渡辺選手(TTA)、準優勝:古田選手(たねがしまん)、3位:田中選手(TTA)、石川選手(フリー)でした。
女子は、優勝:有川選手(フリー)、準優勝:木村選手(TTA)、3位:岡部選手(高浜高校)、芝山選手(高浜高校)でした。
先週のダブルスに続き、高浜高校から多数の参加があり、予選はNTテクノコートも借りて実施しました。
なお、男子準優勝の古田さんの写真は、後日掲載します。









2014_第44回市民大会男子ダブルス・女子ダブルスの結果
開催日:10月19日(日) 場所:高浜市南コート

男子26チーム、女子8チームが参加しての男子・女子各ダブルス戦を制したのは、男子は、神谷・近藤ペア
女子は、平尾・辻村ペアでした。
今年は、高浜高校、碧南高校からの参加があり、大いに盛り上がりました。















2014_第44回市民大会混合ダブルス
開催日:10月12日(日) 場所:高浜市南コート

6チームが参加しての混合ダブルス戦を制したのは、協会の中野・平尾ペアでした。




愛知スポーツレクリエーションフェスティバル 2014
西三河地区大会 年齢別テニス
開催日:9月14日(日) 場所:高浜市南コート

優勝チーム 豊田市チーム

準優勝チーム 安城市チーム

3位チーム 幸田町チーム

4位チーム みよし市チーム

5位チーム 高浜市チーム

全出場チーム集合!

第37回中日杯男子ダブルス硬式庭球大会の結果


優勝 中西・加藤チーム(フリー・フリー)

準優勝 大井・鹿島チーム(デンソー・中部電力)

3位チーム 都筑・邑上チーム(フリー・フリー)

3位チーム 井東・荒川チーム(カンナムスタイル)

第29回高浜ミックスダブルス硬式庭球大会の結果


優勝 加藤・伊藤ペア(TTA・フリー)

準優勝 都築・高橋ペア(フリー・TTA)

3位チーム 桂山・平碆ペア(フリー・フリー)

3位チーム 田中・神谷ペア(TAA・MTC)

第43回高浜市市民硬式庭球大会(ダブルス)の結果

男子優勝 中島・平碆組(TEN・TTA)

男子準優勝 佐山・増田組(TTA)

男子3位 小松・片岡組(TTA)

男子3位 田中・金森組(TTA)

女子優勝 辻村・平尾組(TTA)

女子準優勝 木村・山田組(TTA)

第43回高浜市市民硬式庭球大会(シングルス)の結果

男子優勝 佐山一正(TTA)

男子準優勝 前田卓志(ボイジャー)

男子3位 古田晃(たねがしまん)

男子3位 片岡泰三(TTA)

女子優勝 木村由布子(TTA)

女子準優勝 山田珠生(TTA)

第43回高浜市市民硬式庭球大会(ミックスダブルス)の結果

優勝チーム 平碆・平碆チーム(TTA)

準優勝チーム 中野・平尾チーム(TTA)

3位チーム 松尾・木村チーム(TTA)

第36回中日新聞杯争奪硬式庭球大会の結果

優勝チーム 山田・手塚チーム(西尾LTC)

準優勝チーム 大井・小川チーム(デンソー)

3位チーム 佐々木・加藤チーム(刈谷TP)

3位チーム 梶谷・長田健チーム(安城LTC)

第29回高浜ミックスダブルス硬式庭球大会の結果


優勝 加藤・伊藤ペア(TTA・フリー)

準優勝 横山・小林ペア(チームごんぼ)

3位チーム 都築・高橋ペア(フリー・TTA)

3位チーム 鈴木・多田ペア(アディオスアデージョ)

第42回高浜市市民硬式庭球大会(男女別シングルス)の結果

男子シングルス結果
優勝 前田さん(ボイジャー)

準優勝 佐山さん(TTA)

3位チーム 平碆さん(フリー)

3位チーム 田中さん(TTA)

女子シングルス結果
中央 優勝の木村さん(TTA)、左 準優勝の明官さん(学生)、右 3位の山田さん(TTA)

第42回高浜市市民硬式庭球大会(男女別ダブルス)の結果

男子ダブルス結果
優勝チーム 神谷・近藤チーム(TAA)

準優勝チーム 田中・金森チーム(TTA)

3位チーム 岡本・角谷チーム(TTA)、片岡・渡辺チーム(TTA)

女子ダブルス結果
優勝チーム 平松・高橋チーム(TAA)

準優勝チーム 谷本・平尾チーム(TTA)

3位チーム 山田・岡本チーム(TTA・フリー)、片岡・木村チーム(フリー・TTA)

第42回高浜市市民硬式庭球大会(ミックスダブルス)の結果

優勝チーム 平碆・平碆チーム(フリー)

準優勝チーム 佐山・湯口チーム(TTA)

3位チーム 小松・山田チーム(TTA)

3位チーム 岡本・辻村チーム(TTA)

第35回中日新聞杯争奪硬式庭球大会の結果

優勝チーム 前田典・長田康チーム(安城ローン)

準優勝チーム 梶家・長田健チーム(安城ローン)

3位チーム 井東・荒川チーム(ゆかいな仲間たち)

3位チーム 田下・山本チーム(レグルス)

コンソレーション優勝 長谷川・勝野

第28回高浜ミックスダブルス大会の結果

優勝チーム 佐野・大島チーム(スポルト・MAT)

準優勝チーム 加藤・伊藤チーム(フリー)

3位チーム 高橋・原田チーム(フリー)

3位チーム 横山・小林チーム(チームごんぼ)

試合開始前の状況

高浜庭球協会の団体戦の結果について

優勝:マイスとチームリーダの伴野さん

準優勝:フリーダム

3位:フィフティンワン

4位:早起き

5位:協会C

6位:協会A

7位:協会B

8位:ショッキーズ


第41回高浜市民硬式庭球大会男女別シングルスの結果について

男子シングルス結果
前列中央、優勝者の前田卓志さん、その右隣は準優勝の佐山一正さん
後列左より、3位の楠寛大さん、田中政昭さん
その横は、2連覇を成し遂げた前田さんのスピーチの様子
女子シングルス結果
前列右より、優勝者の林幸さん、その横が準優勝の山田珠生さん
後列左より、3位の木村由布子さん、重由美子さん

第41回高浜市民硬式庭球大会男女別ダブルスの結果について

男子ダブルス結果
前列中央左より、優勝者の金森・田中組
その優勝者の両サイド左より、準優勝の加藤・佐山組
後列左より、3位の岡本・角谷組と片岡・増田組

女子ダブルス結果
前列右より、優勝者の神谷・高橋組、準優勝の風巻・金森組
後列左より、3位の鈴木・河合組と辻村・平尾組

第41回高浜市民硬式庭球大会ミックスの結果について

前列中央左より、優勝者の湯口・佐山ペア
その優勝者の両サイド左より、準優勝の岡本・辻村ペア
後列左より、3位の片岡・河合ペア、3位の角谷・岩月ペア

第34回中日杯争奪大会(男子ダブルス)の結果

優勝チーム 梶谷・小野チーム(安城ローン)

準優勝チーム 前田・長田チーム(安城ローン)

3位チーム 山本・田下チーム(レグルス)

3位チーム 奥村・枇杷チーム(Agata−Family)

コンソレーション優勝 片岡・石井チーム(常滑クラブ)

2011年3月6日(日)第27回高浜ミックスダブルス硬式庭球大会の結果

優勝チーム 谷本・谷本チーム(TTA)と優勝スピーチの谷本さん
  スピーチの内容:「大人のテニスを学ぶことができ、今後に活かします」

準優勝チーム 都築・高橋チーム(衣浦マリン)

3位チーム 鈴木・多田チーム(アデオスアデージョ)

3位チーム 片岡・河合橋チーム(TTA)

2010年10月24日(日)第40回高浜市民硬式庭球大会男女別シングルスの結果

男子の優勝から3位までの入賞者
左側より、3位の佐山さん、優勝の前田さん、準優勝の田中さん、3位の楠さん

女子の優勝から3位までの入賞者
左側より、3位の山田さん、優勝の湯口さん、準優勝の金森さん、3位の佐山さん

2010年10月17日(日)第40回高浜市市民硬式庭球大会男女別ダブルスの結果

男子の優勝から3位までの入賞者
前列左側より、準優勝の金森さん、田中さん、優勝の佐山さん、加藤さん
後列左側より、3位の増田さん、片岡さん、吉田さん、渡辺さん

女子の優勝から3位までの入賞者
前列左側より、準優勝の金森さん、佐山さん、優勝の鈴木さん、河合さん
後列左側より、3位の古居さん、伴さん、平尾さん、辻村さん

河合さんの優勝スピーチ

2010年10月10日(日)第40回 高浜市市民硬式庭球大会 ミックスダブルスの部の結果

優勝から3位までの入賞者
前列左側より、準優勝の伴さん、優勝の桂山さん、平松さん
後列左側より、3位の岡本さん、2位の前田さん、3位の辻村さん、平尾さん、中野さん

2010年10月10日(日)第40回 高浜市市民硬式庭球大会 ミックスダブルスの部の結果

優勝から3位までの入賞者
前列左側より、準優勝の伴さん、優勝の桂山さん、平松さん
後列左側より、3位の岡本さん、2位の前田さん、3位の辻村さん、平尾さん、中野さん

2010年10月10日(日)第40回 高浜市市民硬式庭球大会 ミックスダブルスの部の結果

優勝から3位までの入賞者
前列左側より、準優勝の伴さん、優勝の桂山さん、平松さん
後列左側より、3位の岡本さん、2位の前田さん、3位の辻村さん、平尾さん、中野さん
10shiminMixPoto.JPG

2010年9月26日(日)  協会内大会の結果

優勝 Dチーム

準優勝 Bチーム

Cチーム

Aチーム

2010年7月4日(日)  第33回中日新聞杯争奪硬式庭球大会の結果

優勝 山本・田下組(フリー)

準優勝 長田・桑原組(安城LTC)

3位 前田・梶田組(安城LTC)

3位 加藤・佐々木組(刈谷TP)
写真なし

2009年10月25日(日)  第39回 高浜市市民硬式庭球大会男女別シングルスの結果

男子シングルス
優勝 金森 賢樹選手(TTA)、2位 前田 卓志選手(ボイジャー)
3位 佐山 一正選手(TTA)と 片岡 泰三選手(TTA)

左から、片岡さん、金森さん、前田さん、佐山さん

女子ダブルス
優勝 南立 佳保里選手(フリーダム)、2位 山田 珠生選手(TTA)

左から、山田さん、南立さん

当協会恒例の優勝者のスピーチで、大会の感想を述べる金森選手

2009年10月18日(日)  第39回 高浜市市民硬式庭球大会男女別ダブルスの結果

男子ダブルス
優勝 加藤・佐山チーム(TTA)、2位 高瀬・平畑チーム(フリー)
3位 松尾・中野チーム(TTA)と 田中・金森チーム(TTA)

後列左から、金森さん、田中さん、高瀬さん、平畑さん、松尾さん、中野さん
前列左から、佐山さん、加藤さん

女子ダブルス
優勝 平松・高橋チーム(TTA)、2位 河合・鈴木チーム(TTA)
3位 平野・久保田チーム(フリー)と 金森・佐山チーム(TTA)

後列左から、平野さん、久保田さん、佐山さん、金森さん、鈴木さん
前列左から、高橋さん、平松さん、河合さん

2009年10月11日(日)  第39回 高浜市市民硬式庭球大会ミックスダブルスの結果

優勝 平松・平松組(TTA)、2位 岡本・辻村組(TTA)
3位 吉田・伴組(フリーダム)と 佐山・湯口組(TTA)
コンソレーション優勝 片岡・谷本組(TTA)

後列左から、谷本さん、片岡さん、吉田さん、岡本さん、湯口さん、佐山さん
前列左から、伴さん、平松さん、平松さん、辻村さん

2009年7月5日(日)  第32回中日新聞杯争奪硬式庭球大会の結果

優勝 長田(康)・桑原組(安城LTC)

準優勝 宍戸・佐々木組(MAT・KTP)

3位 前田・鈴木(安城LTC)

3位 角谷・菅原組(フリー)

2009年5月17日(日) 2009年度春季協会内大会結果

優勝チーム Dチーム               準優勝チーム Bチーム

3位チーム Cチーム               4位チーム Aチーム

大会の様子



2009年3月1日(日)  第25回高浜ミックスダブルス硬式庭球大会の結果

優勝チーム 田中・近藤チーム(竜ヶ丘TC・TTA)
準優勝チーム 邑上・平松チーム(衣浦マリン・TTA)
3位チーム 鈴木・多田チーム(MTC・たまんちゅ)